Сборная канады

Сборная Канады выиграла Чемпионат мира по хоккею 23.05.2016

Сборная Канады в воскресенье в 26-й раз выиграла золотые медали чемпионата мира по хоккею, победив команду Финляндии в финале проходившего в Москве и Санкт-Петербурге турнира.

Латвийский специалист возглавил сборную Канады 08.11.2014

Новым главным тренером сборной Канады по скелетону назначен латвийский специалист Иво Пакалнс, сообщают североамериканские СМИ.

Канадцы с большим трудом прошли сборную Латвии 8 20.02.2014

В сочинском Ледовом дворце "Большой" завершился четвертьфинальный матч олимпийского хоккейного турнира между сборными Латвии и Канады. В упорной борьбе "Кленовые листья" вырвали победу только за семь минут до финальной сирены.

Лидеры "Кленовых листьев" после поражения от американцев гуляли в ночном клубе 08.05.2012

Форварды сборной Канады Райан Гецлаф, Кори Перри и еще несколько хоккеистов "Кленовых листьев" после поражения в субботу от американцев (4:5) были замечены в одном из ночных клубов Хельсинки.

Россия обыграла Канаду на чемпионате мира 13.05.2011

Сборная России по хоккею одержала победу над командой Канады в четвертьфинале чемпионата мира в Словакии. Матч закончился в основное время со счетом 2:1.

Ковальчук призвал российских болельщиков запастись валидолом 12.05.2011

Хоккеист сборной России Илья Ковальчук сказал, что российским болельщикам нужно запастись валидолом перед матчем 1/4 финала чемпионата мира с Канадой, который пройдет 12 мая. "Страна, садись у телеэкранов и болей за нас", - призвал Ковальчук. Хоккеист добавил, что на матч с Канадой россияне выйдут "как на последний бой". Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс".

Лучший бомбардир Кубка Стэнли отказался сыграть за сборную Канады 02.05.2011

Лучший бомбардир Кубка Стэнли форвард клуба "Монреаль Канадиенс" Майкл Каммаллери отказался выступить за сборную Канады по хоккею на чемпионате мира 2011 года в Словакии. Об этом сообщает TSN. "Монреаль" выбыл из розыгрыша Кубка Стэнли в ночь с 27 на 28 апреля, уступив в решающем (седьмом) матче серии 1/8 финала "Бостон Брюинс".

Сборная Канады сыграет на ЧМ-2011 по модели Олимпиады в Ванкувере 14.04.2011

Главный тренер сборной Канады по хоккею Кен Хичкок заявил, что на чемпионате мира 2011 года его команда использует игровую модель, которая принесла канадцам золото Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс". По словам Хичкока, сборная Канады будет играть агрессивно, жестко и уверенно в своих силах.

Сборная Канады забросила десять шайб на молодежном чемпионате мира 30.12.2010

Молодежная сборная Канады по хоккею забросила десять шайб в ворота Норвегии в матче чемпионата мира, проходящего в США. В ночь на 30 декабря в Баффало канадцы разгромили норвежцев со счетом 10:1.

Хоккеист сборной России играл с Канадой с надрывом связок колена 03.03.2010

Нападающий сборной России по хоккею Сергей Зиновьев провел матч 1/4 финала Олимпиады-2010 с Канадой с надрывом связок с колена. Зиновьев получил эту травму 21 февраля во время игры группового турнира с чехами, однако 24 февраля вышел на матч против канадцев. В ближайшие дни он будет прооперирован, пишет издание "Спорт-Экспресс":http://www.sport-express.ru/.

Чемпионат мира по хоккею. В полуфинал не прошли, но бой дали 08.05.2009

Несмотря на поражения в четвертьфинальных поединках, сборные Белоруссии и Латвии оставили самые лучшие впечатления у своих почитателей. Россияне одолели белорусов с разницей лишь в одну шайбу – 4:3, а наши уступили канадцам всего две – 2:4.

Канадцы потерпели первое поражение на чемпионате мира по хоккею 05.05.2009

Сборная Канады потерпела первое поражение на чемпионате мира по хоккею, проходящем в Швейцарии. В заключительном матче второго группового этапа турнира, состоявшемся в понедельник 4 мая, канадские хоккеисты уступили финнам в серии буллитов.

Сборная Канады по хоккею разгромила Словакию 29.04.2009

На чемпионате мира по хоккею в Швейцарии сборная Канады разгромила команду Словакии 7:3, сообщается на сайте турнира 28 апреля. По ходу матча счет был 7:1, однако в концовке словакам удалось отыграть две шайбы.

Трус не играет в хоккей! 20.05.2008

В эти дни главным хитом, без сомнения, является песня композитора Александры Пахмутовой на стихи Николая Добронравова и Сергея Гребенникова "Трус не играет в хоккей". Настоящий гимн хоккею, сегодня он более чем актуален, звуча на волнах радиостанций чуть ли не каждые пять минут в дни, когда сборная России впервые за последние 15 лет выиграла чемпионат мира. Команда Вячеслава Быкова сделала это на родине хоккея, обыграв родоначальников хоккея и теперь уже экс-чемпионов мира, в год 100-летнего юбилея Международной федерации хоккея. 5:4 в дополнительное время после кистевого броска в "девятку" Ильи Ковальчука - такова развязка феноменального финала в Квебеке.

Надо ли бояться канадцев? 1 11.05.2006

Вопрос, который касается родоначальников хоккея, по большому счету неуместен. Канадцы остаются канадцами. Боятся их, конечно же, не надо, тем более когда тебя поддерживает весь зал, но опасаться - не помешает. Сегодня сборная Латвии на собственной шкуре испытает, что значит бросить вызов Кленовым листьям.